Самый «многострадальный» светофор Пскова находится на пересечении улиц Толстого и Речной

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 16:00 2 0Нет комментариев0

«Самый многострадальный светофор находится на пересечении улиц Толстого и Речной - в нынешнем году вандалы ломали его уже восемь раз. Последние работы по приведению его в порядок обошлись в 8100 рублей», - сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского филиала Государственного специализированного монтажного эксплуатационного предприятия МВД РФ Николай Иванов, рассказывая о хулиганских действиях в отношении светофорных объектов. По его словам, обратившись в милицию, сотрудники получили «отписку» о том, что факт такой был, но для возбуждения уголовного дела нет оснований. «А мы и не настаиваем на этом, мы хотим, чтобы милиция пресекала подобные вещи, поскольку речь идет о безопасности водителей и пешеходов», - отметил Н. Иванов.

Он сообщил, что в Пскове светофоры ломают практически ежедневно. Как правило, занимаются этим бездельничающие подростки, которые выбивают камнями линзы. «Это не столько наносит материальный ущерб, сколько ставит под угрозу безопасность движения», - отметил Николай Иванов.

Всего в Пскове 40 светофорных объектов. Один объект - это два или четыре светофора, устанавливаемые на перекрестках, на участках с оживленным движением. Сметная стоимость каждого составляет около 320 тысяч рублей.

По словам Н. Иванова, не меньше светофоров достается и жестяным дорожным знакам, которых в областном центре насчитывается 11 тысяч. «В течение года четверть из них просто исчезает, а то, что их от безделья некоторые горожане сгибают пополам, так это давно обычное дело», - сказал Николай Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.