Илья Клебанов провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств Северо-Запада

Опубликовано: 2 сентября 2004 г. в 18:14 4 0Нет комментариев0

2 сентября полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Илья Клебанов в здании на Петровской набережной провел экстренное совещание с руководителями силовых ведомств Северо-Западного региона, сообщает пресс-служба полпредства.

Присутствующие доложили полномочному представителю Президента РФ о готовности своих ведомств в рамках СЗФО к предотвращению террористических действий. В частности, начальник УФСБ по СПб и Лен. обл. Ю.Игнащенко проинформировал И.Клебанова о том, что органы ФСБ отрабатывают все сигналы, которые могут быть связаны с подготовкой к террористическим акциям. Систематически заседают городская и областная антитеррористические комиссии. Проводятся локальные операции, связанные с предотвращением проявлений терроризма в округе. Все службы ФСБ округа работают в усиленном режиме. Работа ведется совместно с другими силовыми ведомствами, такими как ГУ МВД, с Северо-Западным управлением внутренних дел на транспорте и другими.

В своем докладе полпреду начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по СЗФО А.Новиков отметил, что на Северо-Западе за текущий период проведено более 440 мероприятий, направленных на предотвращение террористических действий. Осуществляются систематические превентивные мероприятия по проверке квартирного и индивидуального жилых секторов, чердачных и подвальных помещений. Прорабатываются вопросы совершенствования порядка взаимодействия и обмена информацией по комплексной отработке лиц, причастных к террористической деятельности, выявлению формирований экстремистской направленности, улучшению технической защищенности объектов особой важности в округе.

Начальник СЗ управления внутренних дел на транспорте А. Жуковский сообщил, что в августе 2004 года было проведено 50 рабочих заседаний, направленных на повышение борьбы с терроризмом. Транспортная милиция работает в усиленном режиме несения службы, увеличено количество личного состава, задействованного в нарядах, используются возможности привлечения частных охранных предприятий и служб безопасности для охраны объектов на транспорте. Применяются дополнительные меры на ужесточение пропускного режима на вокзалах и в аэропортах, более тщательно досматриваются грузы, прибывающие с Северо - Кавказского региона.

Представитель Северо-Западного регионального центра МЧС подчеркнул, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области подразделения МЧС приведены в готовность «№ 1», остальные органы управления субъектов РФ Северо-Запада находятся на повышенном режиме функционирования. Организовано взаимодействие и обмен информацией с правоохранительными органами. В июле-августе проведены совместные учения с ФСБ и МВД по тематике предупреждения и ликвидации последствий ЧС в результате террористического акта.

В завершении полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе попросил обратиться от его имени ко всем сотрудникам правоохранительных органов, МЧС, военнослужащим с просьбой о максимально возможном усилении работы по предотвращению и пресечению террористических акций в округе, а также заявил о необходимости усиления внимания и бдительности населения округа по выявлению лиц, имеющих преступные намерения террористической направленности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.