Австрийская группа «Монди Европа» заинтересовалась опытом проекта «Псковский модельный лес»

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 11:25 1 0Нет комментариев0

Австрийская группа «Монди Европа», входящая в международную корпорацию «Англо-Американ», заинтересовалась опытом проекта «Псковский модельный лес». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе проекта.

"Нам интересен успешный опыт вашего проекта в области устойчивого управления лесами", – отметил менеджер по устойчивому развитию группы «Нойзидлер» Маркус Шинерл, посетивший в конце августа модельную территорию проекта «Псковский модельный лес». По его мнению, «ценно то, что наработки «Псковского модельного леса» носят не только теоретический, но и практический характер. Псковский проект в полевых условиях показывает, как можно успешно вести устойчивое лесное хозяйство сегодня в России, начиная от планирования лесного бизнеса и его прогнозирования на 100 лет вперед до эффективного управления и проведения независимой сертификации по системе Лесного Попечительского Совета (FSC)».

В пресс-службе проекта отметили, что внедрение новых методов работы в российском лесу является самой актуальной на сегодняшний день задачей для большинства иностранных компаний, работающих в России, в том числе и для австрийской компании «Нойзидлер». Как рассказал Маркус Шинерл, компания «Нойзидлер», с 2001 года владеющая почти 70% акций "Сыктывкарского лесопромышленного комплекса", в скором будущем планирует сертифицировать по системе Лесного Попечительского Совета 1,2 млн га территории Республики Коми. Поэтому, проект «Псковский модельный лес» интересен группе «Монди Европа» как организация, владеющая практическим опытом внедрения принципов устойчивого управления лесами в России, считает он.

Австрийская компания «Нойзидлер» (Neusiedler) является подразделением группы «Монди Европа», входящей в международную корпорацию "Англо-Американ".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.