Областная прокуратура признала действия ФГУП "Псковавтотранс" незаконными

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 13:29 4 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковской области признала незаконными действия ФГУП "Псковавтотранс" в отношении прекращения льгот при перевозке пассажиров на внутрирайонных, внутриобластных, междугородних маршрутах. Как сообщил ПАИ заместитель губернатора Псковской области Виктор Комиссаров, об этом сказано в письме, которое направил заместитель прокурора области Василий Манясев в администрацию области.

Прокуратура обратила внимание генерального директора Олега Колесова на превышение им должностных полномочий. В письме разъяснено, что отмена льгот повлечет нарушение прав граждан на льготы, предусмотренные федеральными законами. Кроме того, он предупрежден, что в случае причинения вреда гражданам законом предусмотрена ответственность.

Виктор Комиссаров отметил, что поскольку О.Колесов после обращения областной администрации отозвал свои требования, основания для прокурорского реагирования не усматривается.

Напомним, 20 августа на остановках внутриобластных и междугородних маршрутах Псковской области появились объявления о прекращении льготных перевозок ветеранов на автомобильном транспорте общего пользования с указанного числа. Приказ о данном решении издал 10 августа директор ФГУП «Псковавтотранс» Олег Колесов. Учитывая незаконный характер принятого автотранспортниками решения, губернатор Е. Михайлов дал указание разобраться в ситуации и принять меры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.