Подготовиться к новому учебному году Великолукской школе № 4 помогли спонсоры

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 16:30 7 0Нет комментариев0

Государственное образовательное учреждение школа № 4 города Великие Луки приступила к новому учебному году. Как сообщила ПАИ директор школы Валентина Платонова, учебное учреждение справилось с ремонтом своими силами, не решенной остается проблема протекающей местами крыши.

По словам директора, школе помогают бывшие ученики, денежную помощь оказала Международная Ассоциация Экономических Партнеров (МАЭП), а учреждение, взявшее шефство над школой – станция Великие Луки - отказало в выделении денежных средств. «С МАЭП у нас начинается социальное партнерство, надеюсь, что оно будет продолжаться и дальше», - сказала Валентина Платонова.

Школа № 4 Великих Лук является типовым 3-хэтажным зданием, в котором на сегодняшний день учатся 439 человек. Школа построена в 1963 году, капитальный ремонт в здании не делали ни разу. В 2003 году на основании распоряжения Правительства РФ от 19.11.2002 №1621 (р) ее передали из собственности Министерства путей сообщения (МПС) в ведение Псковской области.

Напомним, что традиция шефства над школами существовала в Великих Луках до 1991 года и была прервана. Теперь руководство города пытается ее возродить.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.