Депутаты Псковской Думы упустили реальную возможность совместить выборы, по мнению депутата И.Цецерского

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 18:00 0 0Нет комментариев0

«2 сентября была упущена реальная возможность совмещения муниципальных выборов с выборами губернатора Псковской области, что обеспечило бы явку избирателей и экономию финансовых средств», - считает председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению, депутат Псковской городской Думы Иван Цецерский.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, на основании закона Псковской области "Избирательный кодекс Псковской области" в случае появления вакантного депутатского мандата Псковская городская дума должна в течение года назначить выборы по соответствующему одномандатному избирательному округу.

Внеочередная 28-ая сессия как раз и была призвана до 4 сентября 2004 года назначить выборы по 7-ому округу взамен выбывшего депутата А.В.Тиханова. По разным причинам на сессию вместо 15 депутатов явилось только 11, поэтому сессия не состоялась в силу неправомочности. Согласно закону, выборы по указанному округу должны быть назначены до 14 марта следующего года.

Что касается избрания депутата в Псковскую городскую Думу на 3-ем округе, то решение о назначении этих выборов принимается территориальной избирательной комиссией . Выборы должны состояться в течение двух лет. Пока что Дума по-прежнему будет работать в составе 15 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.