Никакой трагедии в несостоявшейся сессии Думы нет, считает депутат Юрий Сорокин

Опубликовано: 3 сентября 2004 г. в 18:03 2 0Нет комментариев0

«К сожалению, внеочередная сессия Думы, назначенная на 2 сентября, не состоялась. Видимо, это отражает сущность слова «внеочередная», поскольку многие депутаты не работают на штатной основе в Думе, а помимо своих общественных депутатских обязанностей являются руководителями учреждений, предприятий. Многие из них были не готовы к тому, что на 2 сентября будет назначено внеочередное заседание Думы», - прокомментировал корреспонденту ПАИ депутат Псковской городской Думы Юрий Сорокин заседание Думы, на котором должен был решаться вопрос о совмещении довыборов в Думу по двум округам с выборами главы администрации Псковской области.

«Тех депутатов, кто был в городе, предупредили буквально за 2 дня, некоторые были просто вне пределов досягаемости, кто-то болел. Всего одного человека не хватило для кворума – присутствовали 11 депутатов вместо положенных для принятия решения двенадцати», - сказал Юрий Сорокин. Он не сомневается, что при наличии кворума решение о совмещении довыборов в Думу с губернаторскими было бы принято.

«Я не думаю, что произошла какая-то трагедия, хотя никто не спорит – совмещение выборов выгоднее и экономически, и явка избирателей больше, - отметил Юрий Сорокин. - Но все же у нас есть время до марта 2005 года, мы постараемся в удобное время назначить эти выборы». Он считает, что в этом случае жители Пскова, избиратели тех округов, где нет депутата Думы, должны проявить заинтересованность, прийти и проголосовать. «Остается рассчитывать на сознательность наших граждан», - сказал депутат.

Напомним, что 2 сентября на внеочередной сессии Псковской городской Думы отсутствовали 4 депутата - Сергей Калинин, Лилия Никифорова, Светлана Андреева и Альберт Бессмертный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.