Кровь для пострадавших в Беслане сдал 41 пскович

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 14:00 3 0Нет комментариев0

6 сентября на станцию переливания крови в Пскове обратился 41 человек, в общей сложности добровольцы сдали 18 литров крови. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный врач станции переливания крови Псковской области Татьяна Филиппова, кровь можно было сдать с 9:00 до 12:00, в связи с большим потоком людей кровь принимают дополнительно с 15 до 18 часов.

По её словам, сегодня на станцию обращались люди разных возрастов и профессий. Свою кровь хотели сдать и люди старше 60 лет, но в этом возрасте кровь уже не принимают. "Сегодня к нам приходили люди и плакали, всех потряс теракт, все готовы сдать кровь для пострадавших", - рассказала Т. Филиппова.

Сейчас запасы крови есть и в клиниках Северной Осетии, и в больницах Москвы, где находятся жертвы теракта. Татьяна Филиппова сообщила, что и в Псковской области запасы крови достаточные, и в любое время станция готова переправить их в любое место, где понадобится кровь. "Всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, когда крови будет необходимо больше, поэтому мы сейчас и проводим массовый сбор", - заявила Т. Филиппова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.