Сегодня нет святее задачи, чем вкладывать в безопасность людей, считает начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 14:23 4 0Нет комментариев0

«Областной администрации нужно поклониться в пояс. То, что уже вложено, - это вложено не в спасателей, а в безопасность граждан субъекта Федерации. Мне кажется, что в наше время нет святее задач, чем вкладывать в безопасность наших людей», - заявил корреспонденту телекомпании «Тивиком» генерал-майор начальник Северо-Западного регионального центра МЧС РФ Александр Чуприян, комментируя свои впечатления от визита в Псковскую область.

«Структурное подразделение МЧС Псковской области выше Новгородской, может даже, на порядок, по крайней мере, то, что я увидел. Вашим соседям есть чему поучиться у подразделений МЧС Псковской области», - считает он.

А.Чуприян предположил, что, объехав все субъекты Северо-Запада, руководство МЧС РФ наладит стажировку групп в лучших субъектах региона для изучения и внедрения опыта, «чтобы каждый старался сделать еще лучше во имя службы, которая днем и ночью спасает людей». Проверив подразделения МЧС Псковской области, Александр Чуприян дал оценку «удовлетворительно».

«На самом деле отличной оценки, как правило, у меня не существует, поскольку в любом нашем подразделении, в любом деле сложно все время получать оценку отлично. – сказал А.Чуприян. - Поскольку структуры боевые, постоянно динамически изменяющиеся, требования увеличиваются. Мы находимся в постоянной динамике и развитии».

«Северо-Западному региональному центру, главному управлению МЧС Пскова должна быть безразлична природа слез жителя. Что бы ни случилось, мы всегда должны подать руку помощи. И я, находясь на этой земле, пришел к выводу, что здесь есть те люди, которые днем и ночью это делают», - заключил он.

Напомним, что Александр Чуприян побывал в Пскове в пятницу, 3 сентября. В ходе визита он осмотрел все подразделения МЧС Псковской области, оценил, как работает система. До назначения на должность начальника Северо-Западного регионального центра МЧС Александр Чуприян был начальником главного управления Государственной пожарной службы МЧС России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.