Депутат Госдумы А. Митрофанов недоволен поведением Президента России

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

«Губернаторы не могут попасть к президенту годами, встреча с президентом - это целое событие для губернатора. Зато к президенту в спортивном костюме входит человек из другого региона, то в Сочи он приезжает. Я имею в виду одного из руководителей одного южного региона», - заявил Алексей Митрофанов в ходе конференции ЛДПР 5 сентября в Пскове. «Он то в Сочи приезжает, то на могилу они куда-то ездят, то ещё, да? Какая близость-то фантастическая! 27-летний парень в спортивном костюме легко входит», - добавил А.Митрофанов.

Также депутата Госдумы от ЛДПР возмущает то, что Президент России встречается с футболистами команды «Терек» из Грозного. «С футболистами «Терека» в 12 часов вечера в «Президент-отеле» в Москве. Те выиграли футбольный матч. По мобильному телефону Рамзан Кадыров звонит и говорит: «Владимир Владимирович, мы Вас ждём. Мы стол накрыли, мы без Вас не уедем». И через полчаса появляется президент», - сообщил подробности Митрофанов. «А губернатор должен год просить к нему зайти. И министру проблема зайти. И у депутата проблема зайти к президенту. Так не должно быть», - утверждает он.

Такое поведение Президента А.Митрофанов объяснил тем, что глава государства «пришёл без партии и вынужден опираться на круг своих старых знакомых, который, как вы понимаете, в жизни хаотично формируются - какие-то школьные знакомые, какие-то ещё». «Нельзя управлять страной, опираясь на школьных знакомых и на институтских друзей. Для этого и существует партия», - уверен депутат от ЛДПР.

Он привел в пример Америку, где «никто не имеет права претендовать на власть, не опираясь на поддержку партии». «Где в Америке независимые кандидаты в президенты? Где они? Только партии крупнейшие выставляют своих кандидатов. Это система, принятая в мире», - заявил Митрофанов. «Должна быть коллективная ответственность», - подчеркнул он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.