Губернатор Евгений Михайлов встретился с делегацией МИД Дании

Опубликовано: 6 сентября 2004 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

6 сентября губернатор Псковской области Евгений Михайлов провел встречу с делегацией Министерства иностранных дел Дании, которую возглавил заместитель начальника Департамента Добрососедства МИД Дании г-н Рольф Хольмбо. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, участие в этой встрече приняли также заместители губернатора, представители комитета по внешним связям и туризму области, МИД России в Пскове. С датской стороны, кроме дипломатов, присутствовали специалисты в сфере консалтинга.

Приезд делегации МИД Дании связан с подготовкой проекта «Экономическое развитие в Псковской и Калининградской областях», которая является частью программы Добрососедства, принятой Правительством Дании в марте этого года. Этот проект рассчитан на период с 2005-2008 гг., по нему планируется выделение средств по различным направлениям в размере 110 млн датских крон (что эквивалентно 18 млн. долларов).

Ознакомительный визит датской делегации продлится до 9 сентября. За это время по итогам встреч с представителями власти, бизнеса и некоммерческих организаций, будут определены конкретные мероприятия, на которые пойдет финансирование. До конца года датская сторона представит в администрацию Псковской области детальный план реализации этой программы. В рамках этой работы будет также создан Наблюдательный совет – организационная структура, которая поможет осуществлять подготовку и реализацию программы. В него войдут представители бизнеса, власти и общественности.

По мнению специалистов МИД Дании, наряду с опытом реализации различных совместных проектов прошлых лет важнейшей основой для подготовки будущей программы может стать «Концепция долгосрочного социально-экономического развития Псковской области», подготовленная региональными властями в сотрудничестве с Центром Стратегических разработок «Северо-Запад».

Как отметил губернатор Евгений Михайлов, «концепция – это документ о понимании ситуации, и на ее базе мы уже строим работу по конкретным отраслям и направлениям». Глава администрации области детально рассказал о перспективах работы в рамках этого документа и ответил на вопросы членов делегации. В завершение встречи он поблагодарил их за внимание к Псковской области и желание помочь. «Мы это ценим и всегда рады видеть вас на нашей земле», - отметил губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.