В Псковской области грядёт областной слёт студенческих строительных отрядов

Опубликовано: 7 сентября 2004 г. в 10:10 3 0Нет комментариев0

В конце сентября комитет по делам молодёжи Псковской области планирует по итогам 3-го трудового семестра провести слёт студенческих отрядов. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный специалист областного КДМ Дмитрий Михайлов, идея возникла этой зимой, после участия специалистов комитета во всероссийском слёте студенческих отрядов в Москве. Тогда, по его словам, удалось не только познакомиться с представителями таких отрядов, но и договориться о сотрудничестве.

«Это первый слёт в области за последние несколько лет, - отметил Дмитрий Михайлов. – Наверное, в последний раз он проходил во времена Союза». Сейчас же, по его словам, практика проведения слётов распространена во многих городах России, к примеру, в Санкт-Петербурге, Новгородской области - там их проводят дважды в год, своего рода открытие и закрытие сезона.

Сейчас идёт работа над черновым проектом программы слёта. На данный момент известно, что в нём будут и деловая, и культурная часть. Студентам вузов Псковской области предстоит подвести итоги работы в студенческих строительных отрядах за лето. Возможно, приедут гости из Петербурга и Новгорода, чтобы поделиться наработанным опытом.

«На данный момент стройотрядов в нашей области немного: в Великих Луках это отряды сельскохозяйственной и физкультурной академий, в Опочке – педагогический колледж, в Пскове – строительный колледж, педагогический институт. Предполагаю, что в ходе слёта поднимем вопрос о создании штаба областных трудовых отрядов», - сказал Дмитрий Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.