Если ответом на теракты будет усиление вражды – цель бандитов достигнута, считает Андрей Царев

Опубликовано: 7 сентября 2004 г. в 11:00 2 0Нет комментариев0

«Конечно, я следил за событиями в бесланской школе. Очень сильно переживал. На самом деле это огромная трагедия, так как там пострадало столько человек, столько детей», - сказал корреспонденту ПАИ директор псковского Центра лечебной педагогики Андрей Царев.

По его словам, существует много предположений, почему это произошло. «Кто-то говорит, что захват школы – религиозный акт возмездия. Другие считают, что все это попытки развала страны. Есть и другие версии. Я думаю, что присутствуют все причины. Но какой бы ни был повод, самое главное, чтобы такие события больше никогда не повторились», - считает Андрей Царев.

Чтобы избежать повторения подобных происшествий, «для этого нужно, наверное, больше заниматься профилактикой таких явлений», по мнению директора ЦЛП. «При этом выделение дополнительных средств на вооружение и безопасность – дело второстепенное. Как работник сферы образования, скажу, что еще с детства людям надо вкладывать семена отношений, основанных на любви и уважении к другим, а не на ненависти и недоверии», - уверен он.

«Если же ответом на теракты будет усиление вражды – цель бандитов будет достигнута», - сказал Андрей Царев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.