Требование сегодняшнего дня – повышать бдительность и внутренний правопорядок, считает Сергей Вертешев

Опубликовано: 7 сентября 2004 г. в 12:10 6 0Нет комментариев0

«Что тут скажешь? Все настолько дико. По-человечески, это большая беда и горе. Кто-то лишился жизни, кто-то здоровья, кто-то стал инвалидом. Трудно комментировать такие события», - сказал корреспонденту ПАИ ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев.

«Люди, которые совершили этот теракт – выродки, в которых человеческим остался лишь внешний облик. Их лозунги лживые, они только прикрываются религиозными идеями. Но мусульманское духовенство от таких людей отреклось, так как подобные действия несовместимы ни с какими религиозными представлениями», - заявил он.

По мнению С. Вертешева, события в Чечне, взрывы в Москве, происшествие в Беслане связаны друг с другом. «У них есть один общий хозяин, источник финансирования, базы подготовки террористов. Специальные люди занимаются пропагандистской работой», - сказал он. «Не хочется думать, что в этом замешаны высокопоставленные чиновники, но временами такое ощущение возникает, когда боевикам дают политическое убежище, прикрывают их и препятствуют выдаче преступников правосудию. Путин правильно сказал, что это кощунство, когда у России требуют предоставить отчет, почему в Беслане события развивались так, а не иначе. Подобные действия – поддержка для бандитов», - отметил ректор института.

«Нам нужно повышать бдительность, внутренний правопорядок, укреплять границы. Кому-то, наверное, плохо от этого, но это требование сегодняшнего дня. И не только для России. Захват иностранных журналистов в Ираке – тому подтверждение», - считает Сергей Вертешев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.