В Псковскую область поступило компьютерное оборудование для 264 сельских школ

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 11:59 1 0Нет комментариев0

В Псковскую область поступило компьютерное оборудование для 264 сельских школ. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, в ближайшее время в образовательные учреждения поступит 924 компьютера, 268 принтеров и 156 мультимедийных проекторов для демонстрации материалов на уроках и внеклассных занятиях. 32 компьютера в указанной партии предназначено для школьных библиотек города Великие Луки.

По словам главного специалиста управления образования и науки Игоря Штырькова, планируется, что в этом году все библиотеки средних школ будут оснащены компьютерным оборудованием. Оснащение стало возможным, поскольку область вошла в федеральный проект по обеспечению оргтехникой школьных библиотек.

Президентская программа по компьютеризации школ действует на территории Псковской области четвертый год. В 2001 году компьютеризировали сельские школы, в 2002-м – городские, в 2003-м – учреждения начального профессионального образования, школы-интернаты и детские дома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.