Задержка промысла может привести к дестабилизации обстановки на водоёмах области, считают в комитете природопользования

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 12:44 3 0Нет комментариев0

Задержка федеральными органами начала осенней путины может привести к дестабилизации обстановки на водоёмах Псковской области, убыткам рыбодобывающих предприятий и рассвету браконьерства, считают в комитете природопользования Псковской области.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете, администрация области обеспокоена сложившейся ситуацией на рыбопромысловых водоёмах области и позицией, занятой ответственными работниками федерального агентства по рыболовству и ФГУ "Севзапрыбвод". Кроме того, в комитете удивлены молчанием в сложившейся ситуации природоохранной прокуратуры.

Сезон осеннего рыболовства на Псковско-Чудском озере должен был начаться 1 сентября. В этот день ФГУ "Севзапрыбвод" издало приказ о начале осеннего промысла. Областная инспекция рыбохраны начала выдачу рыбодобывающим организациям разрешений на промышленный лов рыбы. На следующий день промысел был остановлен. В комитете природопользования сообщили, что, если верить объяснениям руководителя ФГУ "Севзапрыбвод" С. Козочкина, то приказ о начале промысла аннулирован в связи с поступлением неких звонков от определённых лиц, заинтересованных в срыве промысла. Не взяв на себя ответственность по открытию промысла, С. Козочкин направил документы в вышестоящую организацию - федеральное агентство по рыболовству. Как выяснилось позже, до настоящего времени документы в эту организацию не поступили. Кроме того, согласно положению о федеральном агентстве по рыболовству, в его функции не входит утверждение лимитов на орудие лова и открытие промысла.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.