Псковский губернатор встретился с министром региональных вопросов Эстонии

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 16:53 3 0Нет комментариев0

В среду, 8 сентября, губернатор Псковской области Евгений Михайлов встретился с министром региональных вопросов Эстонии Яаном Ыунапуу. Как передаёт корреспондент ПАИ, на встрече рассматривались вопросы международного водного сообщения Псков-Тарту. Кроме того, Евгений Михайлов и Яан Ыунапуу обсудили ряд совместных российско-эстонских проектов.

Также на встрече присутствовала консул Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской Республики в Санкт-Петербурге Урве Ныу и помощник министра региональных вопросов Эстонии. Российскую сторону, кроме губернатора, представляли председатель комитета по внешним связям и туризму администрации области Вадим Лаптев и представитель Министерства иностранных дел РФ в Пскове Вячеслав Николаев.

Напомним, процесс возобновления судоходного сообщения между Россией и Эстонией начался в 1996 году по инициативе губернатора Псковской области Евгения Михайлова и старейшины Тартуского уезда Яана Ыунапуу. После подписания межправительственного соглашения о пунктах пропуска на эстонско-российской границе в 2002 году в Эстонии был организован плавучий пункт пропуска «Праага», в России пункт начали оборудовать на базе строящегося порта Сторожинец в Гдовском районе Псковской области. В августе 2004 года после многочисленных согласований пункт пропуска Сторожинец был оборудован необходимым пограничным оборудованием. Ожидается, что судоходство начнется после выхода соответствующего приказа Минтранса России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.