На счет Псковского Детского фонда поступило 2 тысячи евро для Яммской школы-интерната

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 11:15 4 0Нет комментариев0

На счет Псковского Детского фонда поступило из Норвегии 2 тысячи евро для оснащения необходимым оборудованием столовой Яммской специальной (коррекционной) школы-интерната (Гдовский район). Как сообщили ПАИ в фонде, благотворительное пожертвование предназначено для завершения большого проекта по реконструкции и оснащению столовой интерната.

На 2 тысячи евро, поступившие из Норвегии, Детский фонд закупил две новые электроплиты и водонагревательный котел для кухни. Реконструкцию столовой Яммской школы-интерната начали весной 2004 года. На данный момент ремонтные работы в помещении столовой находятся на стадии завершения. Общая стоимость проекта составила более 20 тысяч евро.

Решение о сборе средств на реализацию проекта было принято осенью 2003 года группой норвежских благотворителей во главе с Арне Хелмстадстуен (Arne Hjlmstadstuen). В течение всего этого времени инициативная группа из 10 человек проводила информационные кампании и привлекала пожертвования среди соотечественников на приобретение материалов, инструментов, оборудования и всего необходимого для столовой.

В деревянном здании заменены полы и крыша, двери и окна, отремонтированы стены, восстановлена гигиеническая комната и кухня, осуществлен демонтаж плит и проведено паровое отопление, произведен ремонт водопровода и канализации, заменена электропроводка. Зарубежные друзья подарили для столовой интерната хлеборезку, картофелечистку и столовую посуду.

В начале ноября 2004 года благотворители из Норвегии посетят воспитанников интерната и смогут лично увидеть результаты завершения проекта. Сотрудники Детского фонда надеются, что после поездки норвежцы перечислят средства на новую мебель для столовой.

В Яммской специальной школе-интернате постоянно проживают и учатся более 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники Детского фонда на данный момент ведут переговоры с группой норвежских благотворителей о продолжении сотрудничества, направленного на создание достойных условий жизни воспитанников интерната.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.