Депутаты Псковского Собрания участвуют в конференции Северо-Западной Парламентской Ассоциации Нарьян-Мара

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 11:57 5 0Нет комментариев0

10-11 сентября в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ) пройдет XXVII конференция Северо-Западной Парламентской Ассоциации. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа, на встрече предполагается обсудить проблемы и вопросы местного самоуправления и реализации на местах федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

С основным докладом о выполнении федерального закона выступит председатель комитета по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политике законодательного Собрания Республики Карелия Николай Ершов. Предполагается, что с информацией о ходе реализации этого закона на территории Ненецкого автономного округа выступит депутат Собрания депутатов НАО, член постоянного комитета по местному самоуправлению СЗПА Александра Ломакина.

Из одиннадцати постоянных участников Ассоциации в работе конференции примут участие представители законодательных органов Ненецкого автономного округа, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Вологодской, Псковской областей, а также Республик Карелии и Коми. Псковскую область представляют председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов и председатель комитета по законодательству Геннадий Подзноев.

Северо-Западная Парламентская Ассоциация (СЗПА) была создана 17 ноября 1994 года по инициативе законодательного Собрания Вологодской области для взаимодействия представительных органов власти северо-западного региона и является консультативным совещательным органом. Кроме Конференции, высшего органа СЗПА, органами Ассоциации являются постоянные комитеты, в состав которых входят депутаты Собрания депутатов НАО. С 2002 года Северо-Западную Парламентскую Ассоциацию возглавляет председатель Мурманской областной Думы Павел Сажинов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.