Псковичи приняли участие в подготовительном семинаре по курсу управления водными ресурсами

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 13:18 3 0Нет комментариев0

Руководитель водной службы управления природных ресурсов МПР России по Псковской области Пётр Горелов и заместитель председателя комитета природопользования администрации Псковской области Любовь Малыхина приняли участие в подготовительном семинаре, проходившем в рамках курса управления водными ресурсами в начале сентября в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, основными задачами семинара были: получить общее представление о системе управления водными ресурсами в России, Белоруссии и Швеции, понять базовые принципы управления водными ресурсами, понять роль и возможности использования информации в управлении водными ресурсами. Кроме того, участники семинара прослушали курс введения в Рамочную Водную Директиву - основного инструмента управления водными ресурсами, действующего в странах Евросоюза.

Курс вели преподаватели из Швеции Стен-Оке Карлссон и Нина Мунте. Координаторами проекта с российской стороны являлся Владимир Бударин и с белорусской стороны - Михаил Калинин, они представили систему управления водными ресурсами в своих странах.

Также участники проекта рассмотрели пример управления бассейном - план управления рекой Кола (Мурманская область). Этот план готовился и начал внедряться в течение 1997-2002 годов. Он является примером нового подхода к управлению водными ресурсами в России. Основными достижениями работы по этому плану являются общая программа мониторинга бассейна реки, совместная база данных и создание Общества водопользователей реки Кола.

В семинаре участвовали представители Калининградской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей, города Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Швеции, Белоруссии и сотрудники Министерства природных ресурсов России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.