Псковичи приглашены поучаствовать в конкурсе на премию "ЭкоМир"

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 16:18 3 0Нет комментариев0

Общественная организация "Российская академия естественных наук" и Межрегиональный общественный фонд "Фонд благотворительных инициатив" приглашают псковичей поучаствовать в конкурсе Национальной экологической премии "ЭкоМир". Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, премия "ЭкоМир" является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие России в 21 веке.

Целью премии является формирование общественного сознания для устойчивого развития и понимания каждым человеком важности его личной роли в сохранении жизни на Земле.

Номинациями премии стали "Экологическая политика", "Экологическое образование и просвещение", "Экологическая наука и технология", "Экология и здоровье" и "Сохранение биоразнообразия".

Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе экспертный совет премии из поступивших заявок отберёт содержащие фактически подтвержденную информацию о соответствии деятельности соискателя целям и задачам премии и сформирует из них список номинантов для рассмотрения и утверждения жюри конкурса. На втором этапе жюри определит лауреатов каждой номинации.

Соискателями премии могут стать российские и зарубежные предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на достижение поставленных целей и задач. Заявки на участие принимаются до 25 сентября в дирекции премии по адресу: город Москва, Варшавское шоссе, дом № 8, Президиум Российской академии естественных наук (РАЕН).

Соискатели, прошедшие первый этап конкурса, награждаются дипломом Национальной экологической премии. Лауреаты в каждой номинации награждаются дипломом лауреата премии и ценными призами.

Церемония награждения состоится 5 октября в одном из крупнейших городов Российской Федерации. Премию будут вручать ведущие общественные, научные и политические деятели. Также на церемонию награждения приглашаются высшие должностные лица государства, субъектов Федерации, известные общественные, научные, политические и религиозные деятели России и других стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.