Специалисты РЭК Псковской области участвуют в процессе формирования энерготарифов в России

Опубликовано: 9 сентября 2004 г. в 17:55 4 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге в Центре стратегического планирования "Северо-запад" завершилась конференция, посвященная проблеме формирования энерготарифов в России. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель губернатора Владимир Кушнир, Псковскую область на семинаре представлял и.о. председателя региональной энергетической комиссии (РЭК) Юрий Иванов.

Как отметил В. Кушнир, на конференцию в Центр "Северо-запад", близко сотрудничающий с Правительством РФ, приехали представители энергетических комиссий из всех регионов страны. В ходе семинара энергетики обсудили действующую систему формирования тарифов в регионах, выслушали предложения по оптимизации работы от местных энергоснабжающих организаций, изучили европейский опыт тарифообразования, а также механизмы воздействия тарифов на процесс удвоения ВВП в России за 10 лет.

Юрий Иванов рассказал участникам конференции об энергетических проблемах в Псковской области, связанных с большой протяженностью электросетей и низким потреблением энергии. В своем выступлении он озвучил предложение псковских энергетиков, по которому предлагается устанавливать энерготарифы по трем зонам России – по Европейской части, Сибири и Уралу, Дальнему Востоку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.