Прокуратура признала законность действий администрации Псковской области и ГУП «Псковалко»

Опубликовано: 10 сентября 2004 г. в 9:02 3 0Нет комментариев0

2 августа прокуратура Псковской области вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступлений в действиях должностных лиц администрации Псковской области и ГУП «Псковалко». Об этом сообщается в письме прокуратуры за подписью заместителя прокурора области советника юстиции Петра Ищенко.

Напомним, что прокуратура проводила проверку обращения Счетной Палаты РФ о нарушениях действующего законодательства, связанных с использованием средств бюджета Псковской области, выделенных в виде субвенций предприятиям, производящим алкогольную продукцию и отдельных вопросов исполнения бюджета.

17 мая этого года группа депутатов в лице Юрия Шматова, Игоря Савицкого, Бориса Полозова и Сергея Гоголева направило заявление в 6 инстанций, в том числе и в Счетную Палату РФ по вопросу «проверки обстоятельств и законности приватизации ЗАО «Псковпищепром», имущества и финансовых активов ГУП «Псковалко», утраты контроля государства над производством алкогольной продукции на территории области, а также проверки целевого использования и распределения дотаций и субвенций из областного бюджета на производство алкогольной продукции». Юрий Шматов пообещал, что «если окажется, что мы были не правы, извинимся».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.