Велопробег Вассенберг - Псков принёс Псковскому центру лечебной педагогики 17 тысяч евро

Опубликовано: 10 сентября 2004 г. в 12:34 1 0Нет комментариев0

За время проведения благотворительного велопробега Вассенберг - Псков для Псковского центра лечебной педагогики удалось собрать17 тысяч евро. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Псковского центра лечебной педагогики Андрей Царёв, эти деньги пойдут на финансирование основной деятельности центра, то есть, на питание, лечение и обучение детей.

По словам Андрея Царёва, в течение полугода центр планирует приобрести аппарат "Мотомед", который позволяет развивать движения детей с тяжёлыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. "Мотомед" стоит порядка 3 тысяч евро. Директор центра пока не знает, будет ли аппарат приобретён на средства, полученные от пробега, или на какие-то другие деньги.

Попечителями Псковского центра лечебной педагогики является община города Вассенберга (Германия), которая ежегодно тратит на содержание центра 150 тысяч евро.

Напомним, благотворительный велопробег стартовал 17 июля в Вассенберге (Германия), финишировал 10 августа в Пскове. Он длился около 4 недель, за это время его участники преодолели 2,8 тысяч километров. По пути они посетили ряд городов Германии, Польши, Литвы, Латвии и Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.