Прокуратура доказала лживость и политангажированность заявлений группы депутатов в отношении ГУП "Псковалко", заявил В. Салопов

Опубликовано: 10 сентября 2004 г. в 15:01 1 0Нет комментариев0

«Заключение прокуратуры доказало, что в очередной раз обвинения, высказанные И.Савицким и компанией, оказались лживыми, а учиненная проверка - политически ангажирована и связана с предвыборной ситуацией», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания (ПОС) Василий Салопов, комментируя отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту проверки ГУП «Псковалко» за отсутствием состава преступления.

Он считает проверки, заказанные сначала депутатом Государственной Думы Алексеем Митрофановым, а затем группой депутатов ПОС во главе с Игорем Савицким и Юрием Шматовым, «раздутым мыльным пузырем». «Самое интересное, что эта группа сначала раздула скандал на всю страну, а теперь все молчат. – отметил В.Салопов. - Где теперь Савицкий, Митрофанов с выкриками, что Счетная Палата всех пересажает, всех закроет, всем руки вывернет?».

Василий Салопов также напомнил, как в прессе было растиражировано заявление инициаторов проверки, что если она покажет правомерность действий предприятия, они извинятся. «По-моему надо поставить вопрос о том, что настала пора извиниться»,- сказал Василий Салопов. На данный момент он рассматривает вариант вынесения вопроса о результатах проверки на сессию Псковского областного Собрания.

Напомним, что прокуратура проводила проверку материалов Счетной Палаты РФ о нарушениях действующего законодательства, связанных с использованием средств бюджета Псковской области, выделенных в виде субвенций предприятиям, производящим алкогольную продукцию и отдельных вопросов исполнения бюджета. По результатам в заведении уголовного дела отказано. Проверку проводили по инициации группы депутатов в лице Юрия Шматова, Игоря Савицкого, Бориса Полозова и Сергея Гоголева. Юрий Шматов пообещал, что «если окажется, что мы были не правы, извинимся».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.