Алексей Митрофанов будет «дико удивлен», если Игоря Провкина зарегистрируют как кандидата в губернаторы

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 11:29 6 0Нет комментариев0

Алексей Митрофанов будет «дико удивлен», если избирательная комиссия Псковской области зарегистрирует Игоря Провкина в качестве кандидата в губернаторы. Как передает корреспондент ПАИ, об этом депутат Государственной Думы от партии ЛДПР, кандидат в губернаторы Псковской области заявил 12 сентября на пресс-конференции в Пскове.

«Если избирком зарегистрирует И.Провкина, это будет пренебрежение избирательным законодательством. – сказал А.Митрофанов. - 24 августа в 12.00 вся предвыборная агитация должна была быть прекращена, в том числе и наружка». При этом он напомнил, что И.Провкин вел активную агитацию после объявления даты выборов, поэтому, по мнению А.Митрофанова, в избиркоме его зарегистрировать не должны. «Он вел открытую наглую агитацию, заклеивал все и вся после 24 августа, поэтому, если его зарегистрируют, у нас будут подозрения к комиссии, его регистрация будет вызовом всем кандидатам», - сказал он.

Алексей Митрофанов пока не стал рассказывать о двойном гражданстве Игоря Провкина, но, если понадобится, пообещал предоставить прессе документы. «Я вытащу все документы, зачем сразу? Пусть он немножко помучается, не поспит ночи, компьютеры почистит, денег даст, пусть потратится немножко», - сказал А.Митрофанов. Он объяснил, что Игорь Провкин как и многие не знал, что через 8 лет придется выдвигаться, «поэтому запасся паспортами, набрал гражданств». «Все бизнесмены открывали счета, создавали оффшоры, все покупали недвижимость на Кипре. Все через это прошли и он тоже», - сказал депутат ГД.

Кроме этого, Алексей Митрофанов считает, что для того, чтобы «все было понятно», надо свозить журналистов в «цветущую» Калмыкию, где «сенаторствует» Игорь Провкин и посмотреть, как живут там. Он отметил, что уровень жизни Псковской области на порядок лучше Калмыкии, что Игоря Провкина выручает только «буддистское спокойствие» калмыков. Алексея Митрофанова возмущает также, что в Элисте нет даже нормальной общественной бани и других элементарных вещей.

Напомним, что11 сентября депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов зарегистрировался в качестве кандидата на пост главы администрации Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.