Алексей Митрофанов ставит под сомнение работу Счетной Палаты

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 16:19 2 0Нет комментариев0

«Тех материалов, которые собрали за несколько дней аудиторы, эти три тетки, которые приезжали из Счетной Палаты, оказалось недостаточно, и это не значит, что все нормально», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от партии ЛДПР Алексей Митрофанов, комментируя отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела по факту проверки ГУП «Псковалко» за отсутствием состава преступления.

Он отметил, что «сегодня ситуация такая, завтра она может измениться» и пообещал прислать еще 10 человек проверять финансовую деятельность предприятия. «Вы подождите, сейчас все силы Счетной Палаты ушли на Минфин, потом отдыхали. – пояснил А.Митрофанов. – Знаете, что такое проверка Минфина, туда же брошены все силы, и там интересно, там какие счета. А их под давлением заставили сюда приехать, ГУП «Псковалко» изучать».

Напомним, что прокуратура проводила проверку материалов Счетной Палаты РФ о нарушениях действующего законодательства, связанных с использованием средств бюджета Псковской области, выделенных в виде субвенций предприятиям, производящим алкогольную продукцию и отдельных вопросов исполнения бюджета. По результатам в заведении уголовного дела отказано. Проверку проводили по инициации группы депутатов в лице Юрия Шматова, Игоря Савицкого, Бориса Полозова и Сергея Гоголева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.