Новая система власти должна повысить роль губернаторов, заявил Евгений Михайлов

Опубликовано: 13 сентября 2004 г. в 18:37 3 0Нет комментариев0

«Система, предложенная президентом, предполагает повышение роли губернаторов, увеличение, расширение их полномочий в своих регионах, об этом говорили в прениях участники расширенного совещания под председательством В. Путина», сообщил в интервью корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

Комментируя выступление президента, губернатор отметил, что «та система формирования власти, которая сегодня существует, имеет свои плюсы и минусы, конечно она больше подходит к устоявшимся государствам, однако Россия находится в переходном периоде, часто ситуация бывает напряженной. В последние годы в нашей стране власть становится все более централизованной, и в этих условиях тот подход, который предлагает президент Путин сегодня – адекватен реальности».

Евгений Михайлов заявил, что особенно важно то, что, прежде чем, принять столь значимые для России решения, президент советовался не только с кабинетом министров, но и со всеми руководителями регионов.

Известно, что выборы псковского губернатора должны пройти 14 ноября, но так как пока не внесены никакие законопроекты в ГосДуму, скорее всего, выборы в Псковской области пройдут по всем нормам существующего сейчас законодательства.

Напомним, что сегодня, 13 сентября, в Москве состоялось расширенное заседание правительства с участием глав субъектов Российской Федерации. Участники заседания собрались, чтобы выслушать заявление президента России Владимира Путина, который еще раз дал оценку бесланским событиям и другим терактам, произошедшим на территории нашей страны в конце августа - начале сентября. В ходе своего выступления Путин предложил целый ряд законодательных инициатив, по сути меняющих политический строй в нашей стране.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.