Система власти, предложенная Президентом, выстроит жесткую вертикаль власти и сэкономит деньги, заявил В.Каленский

Опубликовано: 14 сентября 2004 г. в 14:24 3 0Нет комментариев0

И.о. председателя Псковского областного Собрания депутатов Валентин Каленский считает, что новая система выборов губернаторов региона - законодательными собраниями по представлению главы государства, выстроит более жесткую вертикаль власти и сэкономит средства. Об этом он заявил корреспонденту ПАИ.

«Потому что не везде выборы проходят демократичным путем, мы же видим когда к власти приходят люди, которые больше беспокоятся о развитии спорта в других странах, вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие территории РФ. – отметил В.Каленский. – Если выборы пойдут по представлению главы государства, думаю, Президент предложит потратить средства не на покупку «Челси», а на развитие Чукотки».

Кроме этого, спикер ПОС напомнил, что губернаторов будет избирать законодательное Собрание, членов которого также выбрало население области, поэтому «ничего плохого в этом нет, глава государства таким образом будет советоваться с населением, и я считаю, что это правильно».

И.о. председателя Псковского областного Собрания депутатов считает также, что новая форма поможет сэкономить средства, затрачиваемые на организацию и проведение выборов. «Провести 2-3 заседания законодательного Собрания - это миллионная часть всех затрат, которые будут вложены в проведение выборов, и эти средства лучше направить на социальные вопросы», - заключил Валентин Каленский.

Напомним, что предложение об отмене прямых выборов губернаторов и избрание их законодательными собраниями по представлению главы государства внес Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании кабинета министров. В ближайшее время соответствующий законопроект будет внесён на рассмотрение российского парламента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.