В Пушкинские Горы на фестиваль "Осень в Михайловском" приедут трое известных детских писателей

Опубликовано: 14 сентября 2004 г. в 14:40 3 0Нет комментариев0

16 и 17 сентября в посёлке Пушкинские Горы (Псковская область) на межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению чтения "Осень в Михайловском" приедут известные детские писатели Людмила Улицкая, Михаил Кураев и Яков Гордин. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской областной научной библиотеке, в фестивале примут участие администрация Псковской области, преподаватели, представители Фонда имени Д. Лихачёва, некоммерческого фонда "Пушкинская библиотека", Британского совета, издательства "Вагриус" и библиотекари из 20 регионов России.

Целями фестиваля стало знакомство с региональными стратегиями продвижения книги и чтения в обществе, использование современных технологий для привлечения к чтению массовых слоёв населения и развитие партнёрских взаимоотношений по продвижению чтения со всеми заинтересованными организациями, учреждениями и лицами. В программу "Осени в Михайловском" вошли презентации журнала "У книжной полки", ярмарки "Владимирская книга". Кроме того, участники фестиваля познакомятся с программами "Продвижение книги в Вологодскую глубинку", "Духовный круг" - встречи в Архангельске, "2004 - год детского чтения в Челябинске", "Фестиваль национальной книги в Чувашии" и "Интернет как элемент информационно-образовательной среды библиотеки для детей и юношества".

Также можно будет прослушать доклады "Классика на все времена", "Тютчев и мы: творчество великого поэта в культурном пространстве Отечества", "Соло для Сологуба", "Золотая карта Пушкиногорья". В рамках фестиваля состоится встреча с Людмилой Улицкой, презентация издательства "Вагриус" и лекция "Мы и литература".

Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению чтения "Осень в Михайловском" является продолжением Всероссийской научно-практической конференции "Чтение: программы поддержки и поощрения", которая проходит в Санкт-Петербурге 14 и 15 сентября. Финансовую поддержку конференции и фестиваля в Псковской области обеспечивает фонд "Пушкинская библиотека" и Британский совет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.