Псковский военкомат ведет активный поиск "уклонистов"

Опубликовано: 14 сентября 2004 г. в 14:55 6 0Нет комментариев0

В ходе осеннего призыва военкомат Пскова собирается направить на службу в армию 200 человек. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил военный комиссар Пскова Александр Невмержицкий.

По его словам, на сегодняшний день силами военкомата ведется активный поиск граждан, уклоняющихся от призыва в российскую армию. По последним данным, в Пскове насчитывается около 200 «уклонистов». Для примера, в прошлом году в городе от вонского призыва уклонялись 435 человек.

Также работники городского военкомата проводят работу по выявлению и поиску граждан, уклоняющихся от призыва и работающих на предприятиях и в организациях Пскова. Таких на данный момент насчитывается около 150 человек. А. Невмержицкий напомнил, что «в случае выявления таких «уклонистов» на городских предприятиях, руководители этих организаций по закону будут привлекаться к административной ответственности за несвоевременное представление данных о призывниках, работающих на их предприятиях». «В конце года мы планируем провести инструкторско-методические занятия с ответственными за военно-учетную работу на предприятиях города», - добавил он.

Напомним, что осенний призыв начинается с 1 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.