Руководитель проекта ТАСИС назвал Псковскую область исторически интересной и экологически чистой

Опубликовано: 14 сентября 2004 г. в 18:34 1 0Нет комментариев0

"Псковская область - спокойный и интересный край с точки зрения истории, очень красивый и экологически относительно очень чистый регион", - заявил журналистам руководитель проекта ТАСИС Лассе Койвунен по окончании заседания комиссии по подведению итогов конкурса на лучшее исполнение проекта TАСИС по реконструкции аэротенков муниципального предприятия города Пскова "Горводоканал" и очистных сооружений города Гдова (Псковская область).

Как передаёт корреспондент ПАИ, он отметил, что "было бы очень приятно осуществить в этом регионе новые проекты, мне здесь очень нравится, я бы остался для работы ещё на многие годы".

По словам Лассе Койвунена, страны Европейского Союза заинтересованы в реализации различных проектов на территории Псковской области, поскольку она является приграничной.

Сейчас ТАСИС реализует на территории Псковской области проект стоимостью 2 миллиона евро "Управление водными ресурсами в бассейне Чудского озера". Параллельно на территории Эстонии осуществляется аналогичный проект под эгидой ООН.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.