В начале октября псковские мировые судьи поедут для обмена опытом в США

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 10:33 3 0Нет комментариев0

В начале октября псковские мировые судьи поедут для обмена опытом в штат Коннектикут (США). Как сообщил корреспонденту ПАИ старший прокурор отдела прокуратуры Псковской области Юрий Зайцев, обмен опытом с судьями, юристами, прокурорами и адвокатами США происходит в рамках "Программы открытий", которая финансируется Конгрессом США под патронажем директора библиотеки Конгресса Соединённых Штатов Джеймса Биллингтона.

Обмен опытом по этой программе является регулярным, последняя поездка псковичей в Коннектикут состоялась в июле этого года. По словам Юрия Зайцева, в июле на обучении в США были 8 представителей Псковской области - судьи областного, городского и районного судов, прокуроры и адвокаты. Они познакомились с работой судов, прокуратуры, функционированием тюрем и исправительных колоний, с организацией службы судебных исполнителей штата Коннектикут. Кроме того, в рамках этого визита прошли встречи псковичей с американскими коллегами.

Сотрудничество Псковской области со штатом Коннектикут длится уже на протяжении 4 лет. Наряду с визитами псковичей в США, прокуроры, судьи и адвокаты Коннектикута приезжают в Псковскую область, очередной их приезд также намечен на начало октября. "Программа открытий" действует на территории всей России, представители других регионов обмениваются опытом с другими штатами Америки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.