Причину неудачного выступления ФК «Псков-2000» Александр Лилица видит в плохой физподготовке игроков

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 12:50 5 0Нет комментариев0

«В футболе залог успеха выступления любой команды кроется в ее физической подготовке, а футболисты ФК «Псков-2000» начали сезон в неудовлетворительной форме. Мне много говорили о том, что я вмешиваюсь в процесс комплектования команды, и в нынешнем сезоне я все предоставил тренерам. В результате, период для нормальной подготовки футболистов в межсезонье был упущен», - заявил президент ФК «Псков-2000» Александр Лилица представителям псковских СМИ 15 сентября, передает корреспондент ПАИ.

«На предсезонных сборах в Турции и Прибалтике команда показывала хороший футбол, потому что на тот момент у футболистов не было усталости; в начале сезона игра тоже получалась, но потом из-за недостатка физической подготовки стало так – один тайм играем, другой нет», - объяснил президент клуба. По его словам, Эдуард Малофеев, придя в команду, встряхнул футболистов, но потом в клубе начались внутренние проблемы. «С самого начала Малофеев сказал, что с этой командой ничего не достичь. – отметил А. Лилица. – И тогда началось строительство новой, молодой команды».

«Сейчас необходимо вести диалог с Эдуардом Малофеевым по поводу следующего сезона, он должен остаться с командой. – считает Александр Лилица. – Ведь сезоны 2000-го и 2001-го года мы провели на плодах работы этого тренера». «В данный момент формируется команда из молодых ребят, в ней пока нет звезд, кумиров, но они обязательно появятся, надо только играть», - заявил он.

Кроме того, руководитель псковского футбольного клуба рассказал о некоторых кадровых перестановках в команде. По его словам, новым капитаном ФК «Псков-2000» стал Денис Широков, Вячеслав Волков назначен помощником Малофеева, Андрей Аленичев – помощником президента клуба. «Но Волков и Аленичев доиграют сезон в составе команды», - подчеркнул президент. «Ребята, собравшиеся сейчас в команде, играли вместе с детства, хорошо знают друг друга. – отметил А. Лилица. – Сейчас я уже вижу ту группу игроков, которые будут играть в основе команды в следующем году».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.