Рабочая группа НПС, превысив полномочия, решила перераспределить орудия лова по псковским промысловикам

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 12:59 6 0Нет комментариев0

Рабочая группа научно-промыслового совета по водоёмам Псковско-Чудского бассейна (НПС), превысив полномочия, решила перераспределить орудия лова по рыбодобывающим предприятиям Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования администрации Псковской области, заседание рабочей группы НПС намечено на 20 сентября, но есть вероятность, что совет соберётся раньше. Инициатором перераспределения орудий лова стало ФГУ "Севзапрыбвод".

По мнению специалистов комитета природопользования, эта организация, не выполняя своих прямых обязанностей, предусмотренных Положением о данной службе и, уходя от ответственности за срыв сроков промысла на Псковско-Чудском водоёме, обратилась к руководителю Федерального агентства по рыболовству Станиславу Ильясову с просьбой утвердить лимиты на орудия лова и открыть промысел в осенний сезон. Однако данные функции не входят в компетенцию агентства.

В комитете природопользования считают, что федеральный орган превысил свои полномочия. На территории Псковской области при отсутствии федерального закона действует областной закон "О рыболовстве и охране водных биологических ресурсов", согласно которому только администрация области имеет право принимать решение о распределении лимитов на орудия лова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.