Спонсоров на следующий сезон ФК «Псков-2000» ищет в Москве

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 13:42 4 0Нет комментариев0

«Спонсоров на следующий сезон мы намерены найти среди московских клубов», - заявил президент ФК «Псков-2000» Александр Лилица на пресс-конференции 15 сентября. Об этом передает корреспондент ПАИ.

Говоря о действующих спонсорах команды, руководитель клуба заявил, что «за весь сезон они не дали нам и 1 млн рублей». «Если человек берет на себя определенные обязательства по отношению к команде, он должен их выполнять. – считает он. – У нас же сейчас получается так: когда команда играет хорошо – все бегут и хлопают в ладоши, когда у команды возникают проблемы – никого нет». "Необходимо понимать, что сейчас ни одна футбольная команда не может прожить без нормального и сбалансированного бюджета," - добавил президент клуба.

«Когда мы сотрудничали с ЦСКА, псковский клуб ежемесячно получал 450 тыс. рублей, как было написано в соглашении. - рассказал А. Лилица. - Мы не думали о том, чем платить зарплату своим игрокам, деньги всегда были». Кроме того, по мнению руководителя клуба, спонсор должен частично оплачивать форму для игроков, подготовительные сборы.

Рассказывая о зарплатах игроков в ФК «Псков-2000», президент клуба отметил, что в данный момент возрождена старая, уже испробованная система расчета заработной платы для футболистов. «Все 11 игроков основы плюс еще 2-3 футболиста запаса получают одинаковую зарплату, футболисты ближайшего резерва – другую, остальные – третью, но в каждой из этих групп она одинакова, нет такого, что ветераны получают больше, чем молодежь», - объяснил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.