Эксперты «Евросоюза» обсудили возможность создания «Еврофакультета» на базе вузов Псковской области

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 15:44 3 0Нет комментариев0

Эксперты комитета старших должностных лиц содружества государств Балтийского моря Мэдс Майнерт и Бург Клемменсен обсудили в Пскове возможность создания «Еврофакультета» на базе одного или нескольких Псковских вузов. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, эксперты побывали в Псковском педагогическом институте им.С.М.Кирова, Псковском политехническом институте, Псковском вольном институте, филиале Московского открытого социального университета (МОСУ), в Псковском филиале московской академии права и управления.

Специалисты управления образования отметили, что сотрудники содружества государств Балтийского моря дали высокую оценку потенциалу псковских вузов, качеству образовательных программ. Они были поражены тому, как свободно общается на английском языке преподавательский состав. М.Майнерт и Б.Клемменсен констатировали также, что по сравнению с Калининградом, где 3 года реализуется подобный проект, стартовые условия Псковской области намного лучше.

Вопрос создания «Еврофакультета» окончательно решат в ноябре, когда будут обсуждать итоги проектной деятельности в Калининграде и оценивать возможность подключения к работе Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.