В 2005 году близ Михайловского появится новый туристический комплекс

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 16:15 4 0Нет комментариев0

В 3-4 кварталах 2005 года планируется завершить строительство большого пункта приёма туристов в деревне Бугрово, которая расположена в 1,5 километрах от усадьбы А. Пушкина в Михайловском (Пушкиногорский район, Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ГП дирекции "Псковреконструкция" Анатолий Васильев, туристический пункт представляет собой 2 музейных комплекса, блок обслуживания и стоянку на 50 легковых автомобилей и 29 автобусов. По словам Анатолия Васильева, на завершение строительства необходимо ещё 30 миллионов рублей, финансируется комплекс из федерального бюджета.

Сейчас практически готов к пуску в эксплуатацию блок обслуживания, состоящий из общественного туалета, стоянки, кафе и сувенирного магазина. "Если в следующем году мы откроем этот блок, то приезжающие туристы смогут остановиться в Бугрово, отдохнуть, оставить транспорт и отправиться в Михайловское пушкинской тропой", - рассказал Анатолий Васильев.

"Если 30 миллионов рублей будет выделено единовременно, то в 2005 году мы запустим и два музейных комплекса", - сообщил директор "Псковреконструкции". Один комплекс - это крестьянская усадьба, состоящая из жилого дома, гумна с ригой, амбара, сарая для сена и скотного двора, второй - мельничный комплекс, который включает в себя мельницу, дом мельника, плотину и баню.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.