Депутаты Псковской городской Думы провели заседания 2-х комитетов

Опубликовано: 15 сентября 2004 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

14 сентября состоялись заседания двух комитетов Псковской городской Думы – по бюджету и налогам, а также по экономическому развитию. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы, в общей сложности обсуждалось 8 вопросов. Одним из важных моментов стало рассмотрение информации о ходе исполнения бюджета Пскова за 6 месяцев 2004 года, отмечают в пресс-службе. Доходная часть бюджета за указанный период составила 531 млн рублей, или 45,5% от годового плана. В свою очередь расходы бюджета получились равны 579,8 млн рублей, или 45,9% от годовых плановых назначений. Дисбаланс произошел главным образом по причине недобора налога на доходы физических лиц, поскольку, по сравнению с первым полугодием прошлого года, отставание составило 20%. Данный налог является основной составляющей в структуре доходов. Хотя, во многом это произошло за счет уменьшения норматива отчислений от налога на доходы физических лиц с 81,5% до 50%.

Депутаты отметили, что исполнительной власти надо работать над извлечением как этого налога, так и остальных, по которым есть недобор. Результатом продолжительных дискуссий стало предложение и.о. председателя по бюджету и налогам Светланы Андреевой рекомендовать принять «Исполнение бюджета Пскова за первое полугодие 2004 года» на сессии с дополнениями от всех комитетов. В течение второго заседания комитета по бюджету и налогам споры вызывал нормативный акт «Об утверждении Положения о предоставлении рассрочки при продаже (мене) муниципальных жилых помещений.» Согласовав таблицу поправок, депутаты постановили вынести этот документ на сессию с рекомендацией принять.

Комитет по экономическому развитию рассматривал информацию о ходе выполнения Плана социально-экономического развития Пскова на 2004 год за 6 месяцев. Как отметил председатель комитета Николай Лыжин, этот документ непосредственно связан с вопросом об исполнении бюджета, так как здесь указаны конкретные объекты, профинансированные из бюджета. Депутаты проверили по этому плану, как выделяются деньги на объекты, которые находятся в их избирательных округах. Информация о ходе выполнения Плана социально-экономического развития Пскова вынесена на сессию с рекомендацией принять к сведению.

Кроме этого, депутаты рассмотрели проект Постановления «О порядке освобождения земельных участков на территории Пскова от самовольно установленных, брошенных или оставленных собственником движимых вещей». У депутатов возникли разногласия в трактовке некоторых терминов и сомнения, какие расценки на услуги по доставке и хранению указанных движимых вещей следует применить. Поэтому ввиду значимости данного законопроекта для населения, решено вынести его на сессию с рекомендацией принять в 1-м чтении с публикацией. Таким образом, жителям предлагается проявить активность в обсуждении постановления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.