Учащиеся ПУ № 21 помогают убирать лён в Локнянском районе

Опубликовано: 16 сентября 2004 г. в 11:57 4 0Нет комментариев0

В Локнянском районе лён помогают убирать учащиеся профессионального училища № 21. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главы Локнянского района, начальник управления сельского хозяйства Нина Степанова, сейчас лён убран на 85%, и с 15 сентября началась его реализация, район продал 5 тонн этой культуры и 1,5 тонны льноволокна.

Зерновые культуры хозяйствами Локнянского района убраны на 84%. Как отметила Нина Степанова, сбор урожая в районе продолжается, в южных районах области дожди идут реже и уборке не мешают.

На одну условную голову скота заготовлено 11,5 кормовых единицы, что составляет 71% от плана. В прошлом году к середине сентября было заготовлено 10,7 кормовых единицы на одну условную голову скота. По словам Нины Степановой, урожайность трав в этом году лучше, чем была в прошлом. Сена хозяйства района заготовили 4 тысячи 506 тонн, тем самым выполнили план на 72%. Силоса заложено 9 тысяч 680 тонн, что составляет 80% плана. Сенажа заготовили 2 тысячи 865 тонн, то есть только на 65% выполнили план. Заготовка кормов в Локнянском районе также продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.