В Гдовском районе обсудили позиции модельного устава поселений Псковской области

Опубликовано: 17 сентября 2004 г. в 10:58 2 0Нет комментариев0

В деревне Спицино на базе комплекса «Чудское подворье» (Гдовский район Псковской области) прошел международный семинар по обсуждению модельного устава поселений.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете по региональной политике и местному самоуправлению, семинар прошел в рамках проекта OST-EURO «Пилотная реализация нового федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». На семинаре прошло активное, постатейное обсуждение позиций модельного устава поселения, в результате чего выработались рекомендации по его изложению. Поправки, высказанные участниками собрания, предполагается учесть при разработке модельных уставов муниципальных образований Псковской области.

В семинаре участвовали исполнительный директор Союза общин Баварии (Германия), председатель комитета по региональной политике и местному самоуправлению администрации Псковской области Николай Цветков, представители OST-EURO, эксперты из Москвы, представители Новгородской, Калужской и Калининградской областей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.