Юрий Шматов первым нарушил политический нейтралитет, считает Владимир Никитин

Опубликовано: 20 сентября 2004 г. в 10:58 2 0Нет комментариев0

Бывший председатель Псковского областного Собрания депутатов Юрий Шматов первым нарушил политическое соглашение, нейтралитет, что стало причиной конфликта в Собрании и рядах партии. Как передает корреспондент ПАИ, таким образом первый секретарь Псковского обкома КПРФ депутат Государственной Думы от КПРФ Владимир Никитин объяснил произошедший в ПОС конфликт.

Он пояснил, что когда избрали новый состав областного Собрания, «Единая Россия» могла провести своего председателя, что было неприемлемым для КПРФ. Тогда коммунисты пошли к главе администрации Псковской области и предложили поставить во главу законодательного органа «нейтрального человека». Таким образом, Юрий Шматов стал председателем. «Юрий Шматов согласился, было создано пакетное соглашение и было необходимо сохранять нейтралитет. Первым его нарушил Юрий Анисимович», - сказал Владимир Никитин.

В.Никитин напомнил, что когда встал вопрос о смене председателя, мнения членов КПРФ разделились. «Те, кто знал о соглашении и участвовал в этом, Геннадий Бубнов, например, они возмутились, потому что был договор. В политике, если договариваешься, надо соблюдать. А те, кто не знал, рассматривали ситуацию с точки зрения захвата власти», - пояснил В.Никитин.

Напомним, что 24 июня на 29-ой сессии ПОС при 24 голосах «за» и 7 «против» председатель Псковского областного Собрания Юрий Шматов был освобожден от должности. Исполняющим обязанности председателя стал Валентин Каленский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.