Губернатор Псковской области вручил Орден Почёта Михаилу Иванову

Опубликовано: 20 сентября 2004 г. в 10:59 4 0Нет комментариев0

18 сентября на торжественной церемонии вручения государственных наград в спортивном оздоровительном центре "Юность" (Островский район, Псковская область) губернатор Псковской области, президент федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области Евгений Михайлов в соответствии с Указом Президента "О вручении государственных наград РФ" вручил Орден Почёта за заслуги в развитии физкультуры и спорта заслуженному мастеру спорта РФ, олимпийскому чемпиону 2002 года Михаилу Иванову.

Как передаёт корреспондент ПАИ, в поздравительной речи Евгений Михайлов отметил, что Михаил Иванов "не только выдающийся спортсмен, но и настоящий патриот Островской и Псковской земли". Пожелал ему удачи "и продолжать быть примером для подражания для молодёжи". Губернатор сказал, что администрация области старается поддерживать лыжный спорт на территории региона.

Говоря о развитии базы "Юность" Евгений Михайлов отметил, что "это заслуга конкретных людей: заслуженного тренера РФ Павла Мищенкова, олимпийского чемпиона Михаила Иванова, которые здесь живут и стараются сделать свой край лучше, это помощь Федерации и в целом Москвы". Губернатор выразил уверенность, что "спорт в России будет развиваться и дальше, и летний чемпионат России по лыжным гонкам, проходивший в эти дни в СОЦ "Юность" - тому свидетельство".

За минувший год на территории Псковской области подготовлено 4 мастера спорта международного класса, 16 мастеров спорта, 71 кандидат в мастера спорта, 2 тренера удостоены звания "Заслуженный тренер Российской Федерации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.