В результате соревнований кинологов Северо-Запада самой послушной собакой оказалась лабрадор Соня

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 11:45 4 0Нет комментариев0

На соревнованиях кинологов Северо-Запада самой послушной командам кинолога Татьяны Харьковой и старательной в выполнении упражнений оказалась лабрадор Соня из Кинологического центра. Как сообщили ПАИ в Отделе по взаимодействию со средствами массовой информации Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ), такими оказались итоги прошедших 13-17 сентября региональных соревнований таможенных инспекторов-кинологов.

Состязания проходили по двум дисциплинам - «Послушание» и «Поисковая работа». В последней номинации лучший результат показали инспектор-кинолог Олег Гончаров с ирландским сеттером Тамерланом (Багратионовская таможня), занявшие 1-е место. На 2-ом месте оказался Игорь Лысенков с английским кокер-спаниелем Чипом (Неманская таможня).

Впервые на соревнованиях была выделена группа молодых кинологов и служебных собак, прошедших, первоначальное обучение по курсу поиска наркотических средств и делающих первые самостоятельные шаги на таможнях. С небольшим отрывом по очкам 1-е место заняла Зоя Игнатьева с немецкой овчаркой Рэмом (Кинологический центр). Победители и призеры региональных соревнований награждены медалями, кубками, дипломами, призами и памятными подарками, предоставленными спонсорами.

Соревнования экспертов-кинологов проводятся 4-ый год, организатором выступает Северо-Западная таможня (Кинологический центр) Северо-Западного таможенного управления. Участники соревнований этого года - кинологи Багратионовской, Неманской, Мурманской, Сортавальской, Псковской таможен и Кинологического центра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.