Законодатели Пскова пожалели бездомных животных и рассмотрели исполнение полугодового бюджета

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 12:54 2 0Нет комментариев0

20 сентября состоялось заседание комитета по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы (ПГД) . Как сообщили ПАИ в пресс-службе Думы, из проекта постановления «О внесении дополнений в правила регистрации, содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам, и отлова безнадзорных животных в Пскове» депутаты решили исключить слово «детилин». Поэтому теперь при отлове животных это сильнодействующее средство применять не разрешается.

Главный ветврач Пскова Е.Смирнов проинформировал членов комитета, что закона, позволяющего усыплять здоровых животных, не существует. К тому же, по его словам, в Пскове бездомных собак практически нет, а есть «свободно гуляющие хозяйские» псы, поэтому, если животное погибнет в случае передозировки детилина, могут возникнуть судебные разбирательства с его хозяевами. Согласно новой редакции, для отлова можно использовать любые средства - ловушки, сачки, жесткие ошейники – все, кроме детилина. Е.Смирнов с данной формулировкой согласился. Проект этого постановления депутаты вынесли на сессию с рекомендацией «принять».

Также законодатели Пскова рекомендовали принять постановление «О принятии в муниципальную собственность объектов недвижимости к жилому дому по ул. Рокоссовского, 30» и «О принятии в муниципальную собственность объектов недвижимости к жилому дому по ул. Петровская, 10а». По указанным адресам находятся жилые дома, недавно сданные в эксплуатацию, и в составе муниципальной собственности утверждаются инженерные сети к этим зданиям.

Заслушав информацию о ходе исполнения бюджета Пскова за 6 месяцев 2004 года, комитет единогласно решил принять информацию к сведению и рекомендовать администрации Пскова обратить внимание на низкий процент исполнения городского бюджета за упомянутый период. Например, по поступлениям доходов в бюджет города по земельному налогу, налогу на доходы физических лиц и за арендную плату за землю, соответственно составили 17,2%, 31,9% и 40,8% от запланированных на год.

По финансированию расходов на мероприятия по улучшению землеустройства и землепользования, осуществляемых за счет средств земельного налога, процент поступления составил 0,1 от запланированных на 2004 год, по капитальному ремонту и строительству объектов муниципального предприятия Пскова «Горводоканал» - 9,4% от запланированных на текущий год. По результатам рекомендаций администрации города предложили принять меры по устранению недостатков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.