Больше всего в концепции регионального развития мэра Великих Лук заинтересовал транспортный вопрос

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 14:04 1 0Нет комментариев0

«Сегодня на презентации разработчики концепции сказали очень важную вещь – чтобы развиваться, нужно знать, в каком направлении должно происходить это развитие. Поэтому концепция действительно должна быть», - заявила мэр Великих Лук Лидия Голубева после презентации стратегии социально-экономического развития Псковской области 20 сентября, передает корреспондент ПАИ.

«На мой взгляд, очень важно, что презентация концепции регионального развития прошла именно в Великих Луках, потому что этот город является самым крупным промышленным центром Псковской области», - считает она. «Сегодня в зале собралось действительно много людей, которых интересует программы развития, как самого города, так и области в целом», - отметила Л. Голубева.

Великолукский мэр считает очень важным, что "разработчики концепции подчеркнули, что у Псковской области есть 2 крупных «мегаполиса» внутри региона – северный, который возглавляет Псков, и южный, во главе которого стоят Великие Луки», - считает мэр города. Именно вокруг них и будет происходить концентрация остальных, более мелких населенных пунктов, уверена она.

Наибольший интерес в стратегии у Лидии Голубевой вызвал транспортный вопрос, потому что «буквально в километре от Великих Лук проходит транспортная магистраль Москва-Рига». «Без сомнения, интересной темой концепции является и туризм, так как мы должны чем-то привлекать в наш город туристов, но для этого необходимо в свою очередь развивать гостиничный комплекс, сферу обслуживания», - считает она.

Напомним, что 22 июля администрация Псковской области получила окончательный вариант концепции социально-экономического развития региона. После проведения в Пушкинских Горах в начале июля проектного семинара по путям реализации стратегии, она была доработана Центром стратегического планирования "Северо-Запад" и представлена областной администрации. Презентация концепции впервые прошла 20 сентября в Великих Луках.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.