На Великие Луки разработчики концепции социально-экономического развития делают особую ставку

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 14:12 3 0Нет комментариев0

«Очень важно, что презентация стратегии социально-экономического развития прошла во втором по величине городе Псковской области, на который мы делали ставки при разработке документа», - заявил один из разработчиков концепции, научный руководитель Центра стратегического планирования "Северо-Запад" Юрий Перелыгин после презентации концепции в Великих Луках 20 сентября, передает корреспондент ПАИ.

«На сегодняшний день ведущим процессом в Российской Федерации является урбанизация, понимаемая не как механический переезд людей в города, а как создание качественной среды в самих городах. - объяснил Ю. Перелыгин. – И Великие Луки сейчас по величине, по средовым и человеческим характеристикам претендуют на эту высокую роль».

По мнению разработчика концепции, Псковская область должна развиваться на основе и в условиях конкуренции двух крупных региональных центров – Пскова и Великих Лук. «Если бы это было в моих силах, я бы дорастил Великие Луки до уровня Пскова, и эти города, как Питер и Москва, смогли бы нормально конкурировать друг с другом и развиваться в этих условиях», - заявил он.

Напомним, что 20 сентября в Великих Луках прошла презентация концепции социально-экономического развития Псковской области. В презентации стратегии участвовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, мэр Великих Лук Лидия Голубева, крупнейшие предприниматели и промышленники южных районов области. Всего на мероприятии присутствовали около 200 великолучан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.