27 сентября Псковская область впервые отметит День воспитателя

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

27 сентября Псковская область впервые отметит День воспитателя. Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, праздник организовывают по инициативе ряда общероссийских изданий для дошкольных педагогов - газет «Детский сад со всех сторон», «Детский сад. Управление», «Дошкольное образование» и журнала «Обруч». Специалисты управления направили в районы Псковской области письма с предложением провести такой день, и ряд районов уже откликнулся на предложение. В этот день работникам дошкольных учреждений области вручат благодарственные письма, памятные книги.

Издания–инициаторы этого празднования планируют освещать на своих страницах то, как отмечали этот день в различных городах и селах страны. Они надеются, что по мере того, как города России будут присоединяться к инициативе, 27 октября станет «настоящим праздником детского сада, праздником дошкольного детства». Эта дата выбрана потому, что примерно в эти дни 141 год назад открылся первый в России детский сад.

В прошлом году разнообразные торжественные и праздничные мероприятия, посвященные этому празднику, состоялись в Петербурге, Москве, Красноярском и Краснодарском краях, Якутии, Новгороде, Таганроге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.