ГУБЭП МВД РФ выявило факты контрабандных поставок дорогих автомобилей в Россию

Опубликовано: 22 сентября 2004 г. в 10:28 3 0Нет комментариев0

Сотрудниками Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП) МВД России выявлены факты контрабандных поставок на территорию России дорогостоящих автомобилей. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУБЭП, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБЭП УВД Псковской области совместно с белорусскими коллегами был установлен канал, действовавший на международном автомобильном пункте пропуска "Долосцы" Себежской таможни, по которому незаконно были ввезены в РФ из Белоруссии 5 автомобилей.

При прохождении таможенного контроля на границе документы на транспортные средства фиктивно заполнялись на жителя Вологодской области и заносились в электронную базу данных, после чего автомобили с измененными заводскими номерами агрегатов оформлялись на новые техпаспорта и реализовывались на территории России. В ходе операции было установлено, что фиктивную регистрацию автомобилей производил один из инспекторов Себежской таможни. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ГУБЭП отметили, что за 8 месяцев 2004 года в ходе совместных мероприятий сотрудниками УБЭП УВД Псковской области и их коллегами в Белоруссии было выявлено 13 аналогичных фактов контрабанды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.