"Лентрансгаз" готовит магистральные газопроводы к зиме

Опубликовано: 23 сентября 2004 г. в 10:55 10 0Нет комментариев0

ООО "Лентрансгаз" (актив ОАО "Газпром") в зоне своей ответственности планомерно готовит газопроводы к работе в зимних условиях, чтобы в холодное время года жилые дома, различные учреждения и промышленные объекты северо-западного региона России получали свет и тепло в полном объеме, сообщает АБН. Предприятие проводит планово-предупредительный ремонт и реконструкцию линейной части магистральных газопроводов от "Севергазпрома" до границы с Белоруссией, Эстонией и Финляндией, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас в полевых условиях ведется переизоляция магистрали Торжок-Минск-Ивацевичи, что позволяет одновременно определять имеющиеся дефекты трубы и ремонтировать потенциально аварийные участки. С начала сезона уже на более чем 20 км газопровода проведена полная замена дефектных труб на трубу с заводской изоляцией. Около 1,5 км трубы реконструировано на трассе Торжок-Валдай, на участке компрессорной станции Ржев - Холм-Жирки до конца года планируется переизолировать почти 80 км трубы и 15 км - на газопроводе Ухта-Торжок II. По результатам проведенной внутритрубной дефектоскопии начаты работы по полной замене дефектных участков газопровода Грязовец-Ленинград-I. На газопроводе Ухта-Торжок II завершается реконструкция по замене неравнопроходной запорной арматуры на равнопроходную. Ведутся работы по замене прилегающих участков трассы к крановым узлам. Построенная на входе компрессорной станции Торжок камера приема очистных устройств обеспечила возможность пропуска дефектоскопа и определения участков, наиболее подверженных стресс-коррозии, еще на 150 км линейной части магистрального газопровода.

Для повышения стабильности транспортной системы Валдай-Псков-Рига, обеспечивающей закачку газа в Инчукалнское подземное хранилище, в районе компрессорной станции (КС) Изборск построены камеры запуска очистных устройств на двух нитках, что дает возможность вести внутритрубную диагностику линейной части магистральных газопроводов на участке КС Изборск-Инчукалнское ПХГ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.